区 委 区人大 区送彩金的手机娱乐平台 区政协 区纪委
首页 魅力谢区 政务公开 新闻中心 网上服务 政民互动 百姓生活
政民互动
区长信箱
举报投诉
在线访谈
访谈预告
回复
在线咨询
网上调查
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 举报投诉
   第 1 页      共 1257 条    
 主题:占道摆摊,车辆乱停,道路堵塞严重
谢区市民
 第 57 条 留言 是 谢区市民  在 2019/6/1 8:25:47 发表的
在三月份左右反应谢家集区李郢孜镇大食堂南侧通往河西小区的路段随处垃圾的情况,现以有了很大的改善,但占道摆摊的情况太过严重,商贩摆摊生活可以理解,但是摆摊占道就有些难受了,摆摊可以,总要有个划分点吧。还有就是就是车辆停放的问题,道路上有划有停车线,但是因没人管理全都乱停乱放,不夸张的说有的都快停放到路中去买菜,给路过来往行人及车辆造成了很大影响,希望有关部门能够处理一下,谢谢。

回复单位:李郢孜镇
回复:
网友您好!您反映的问题,李郢孜镇高度重视,立即组织镇创建办、李郢孜执法中队和社区等相关单位、部门,对该路进行现场走访调研,并联系区交警部门现场勘查,针对占道经营、出店经营、车辆乱停乱放等问题制定了整治方案,并将于6月中旬开展联合整治,并形成常态化管理。

时间:2019/6/11 9:19:50

 主题:谢家集区九里省道附近卧龙山路福田五星三轮汽车专卖严重不讲诚信
买三轮汽车碰见不守诚信的
 第 56 条 留言 是 买三轮汽车碰见不守诚信的  在 2019/4/24 10:31:12 发表的
淮南西高速口谢家集区卧龙山路省道附近福田五星专卖,严重不守诚信,3月份让交一万块钱订个三汽轮车包牌落地价,当时说十天半个月全部搞好付清余款把车开走.结果到现在没弄好,已经将近2个月.中间电话微信无数次催促,就是找借口没办好让等一直拖,态度差的电话都不怎么接了.半个月前实在急着干活等着用车跟他们说等不了,不肯退钱,碰见这种商家真是倒霉.像这种收了定金不给退,今天推明天,明天推后天,找不完的理由就是弄不好,算不算诈骗?请问我要怎么维权?

回复单位:区市场局
回复:网友您好!您反映的问题区市场监督管理局高度重视,已于2019年4月26日与商家进行联系,经调解,您反映的相关问题已得到妥善解决,感谢您的关注!
时间:2019/5/15 8:41:02

 主题:外地就医使用医保咨询
医保
 第 55 条 留言 是 医保  在 2019/3/13 9:46:04 发表的
我是淮南医保,现居住在外地,在外地医院就医使用医保遇到问题该向哪个部门咨询,谢谢

回复单位:区人社局
回复:

网友您好!在外地社保就医遇到问题可以联系市医保中心详细咨询,淮南市医保中心电话:0554-6881930 ,淮南市人社局信息中心电话:0554-6649180


时间:2019/3/14 11:18:39

 主题:粮补,农田灌溉水费
为民除害
 第 54 条 留言 是 为民除害  在 2019/2/1 6:52:53 发表的
想咨询一下,1:2018年粮补标准,具体文件哪里查询
2:农田灌溉水费征收标准,具体文件哪里查询
3:为何30多岁的我,有六七年党龄,从未享受过选举与被选举权,而我的票却实实在在产生了效果,我自己都不知道~

回复单位:区农林水利局
回复:网友您好!您反映的问题经区农林水利局了解,现回复如下:2018年耕地保护补贴标准114.33元/亩(淮财农〔2018〕202号),稻谷补贴标准33.94元/亩(淮财农〔2018〕1059号);农田灌溉一级水电费42元/亩,二级水电费55元/亩,三级水电费65元/亩,批准收费的机关及文号:谢农水【2015】46号;以上文件均可至区农林水利局查询,联系电话:05545680702。关于您反映的党内选举问题,建议您可至您所在的乡镇党委纪检机关具体反映。

时间:2019/2/12 14:24:09

 主题:谢家集春林物业违规收取装修押金,且不予退还!
视角
 第 53 条 留言 是 视角  在 2019/1/5 17:06:49 发表的
2015年11月交房子的时候收的装修押金,不交就不给钥匙,那时候讲房子装过就还给业主,现在去找他们要就不给了,淮南市房地产管理局淮价服[2017]5号文件第七条明明白白的规定物业公司不得向业主收取装修保证金(押金),该物业公司无视此送彩金的手机娱乐平台文件,强调他们公司就这样规定的。企业的规定就能凌驾到送彩金的手机娱乐平台红头文件之上吗?我就想问问送彩金的手机娱乐平台的文件到底还有没有效力?这件事还又没人管,有没有人可以管理处罚此类霸道物业?

回复单位:区物价局
回复:网友您好!您反映的问题,区物价局高度重视,立即与该小区物业管理公司取得了联系。区物价局局长带队前往春林广场物业处调查了解情况。经调查:该小区物业管理公司确实向该小区的居民收取了“装修押金”。对此,物价检查人员已对物业公司进行价格政策的宣传及告诫并作出处理意见:一是责令该小区物业管理公司立即改正价格违法行为;二是限定时间将收取的“装修押金”退还给小区居民;三是清退后制作退款花名册,报区物价局进行核实。目前,物业公司已向区物价局报送了退款花名册。工作人员经电话联系,群众表示押金确已退还。
时间:2019/1/11 9:38:52

   第 1 页      共 1257 条    
 昵称(必填) 
 电话(可填) 
 Q Q(可填) 
 邮件(可填) 
 主页(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 
版权所有:淮南市送彩金的手机娱乐平台 主办:淮南市送彩金的手机娱乐平台 承办:淮南市谢家集区信息中心
通讯地址:淮南市谢家集区平山路区送彩金的手机娱乐平台大院 邮编:232052 联系电话:0554-5696330 电子邮箱:[email protected] 网站地图
 皖ICP备11005241号 | 皖公网安备 34040402000018号 | 网站标识码:3404040002 | 技术支持:龙讯科技 |
微信

送彩金的手机娱乐平台