区 委 区人大 区送彩金的手机娱乐平台 区政协 区纪委
首页 魅力谢区 政务公开 新闻中心 网上服务 政民互动 百姓生活
政民互动
区长信箱
举报投诉
在线访谈
访谈预告
回复
在线咨询
网上调查
您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 举报投诉
   第 10 页      共 1151 条    
 主题:投诉谢家集区三和乡横塘村妇女主任夏主任
我就是我
 第 6 条 留言 是 我就是我  在 2015/5/15 12:59:51 发表的
我是1988年出生我老婆也是,我们是2015年1月份领证结婚的。符合晚婚晚育年龄,前去村委会申请晚婚晚育奖励,第一次被妇女主任咨询被告知年龄不够,后来我上网查询得知只年龄符合。再次带齐证件找到妇女主任咨询,她说既然年龄够了到时候会钱直接打到卡上。可是至今没见奖励资金打来。第三次找到妇女主任咨询,她竟然说就那点钱要什么要,而且说得是脏话。我想这是国家给我们老百姓的奖励,她有什么资格不让我要,难道是这里面另有隐情,而且我们村

回复:网友您好!按照《淮南市计划生育家庭权益保障办法》规定:农村居民或者城镇无业居民晚婚晚育的,由户籍所在地乡(镇)人民送彩金的手机娱乐平台、送体验金的网站办事处给予不低于200元的奖励。因您没有提供具体的个人信息,无法联系您本人,您可以直接拨打区计生委电话,工作人员会为您详细解答,电话号码是:5677854
时间:2015/5/30 15:33:54

 主题:举报骗吃低保和廉租房。
452
 第 5 条 留言 是 452  在 2014/5/13 16:52:21 发表的
李郢孜镇河西小区马良彪长期骗吃低保,身体健康无大病没丧失劳动力,他本人结过两次婚。其本人为个体经营者,以买油饼为主,月收入在三千到四千元之间。他在潘一东矿门口有一套约七十多平方两层的门面房,租给当地人做生意月租两千元。最近其人还在申请廉租房,他长期和父母居住,今年上半年他家拆迁分了两户一正户一副户,正户其父母居住他现在就和父母居住在新房里面,副户为其所有,他将房屋买掉了。他现在白天就在河西小区小学门口买油饼。这样的人符合低保要求吗?这样的人符合廉租房要求吗?忘各位领导查实。

回复:网友您好!您反映的问题已经转交区民政局、区房管局调查核实,感谢您的监督和支持。
时间:2014/5/21 9:21:59

 主题:危房何时才能搬迁
红建村全体村名
 第 4 条 留言 是 红建村全体村名  在 2014/4/28 20:51:35 发表的
尊敬的领导:
      我们是位于谢家集蔡新路红建村的, 这个村子史建于1967年 距今已经有40多个年头了,你们一直在棚户区改造,为何我们这里迟迟没动静!!我们也是没办法了/..这个村子好多的房子已经出现开裂  墙面也粉了 一块一块的往下掉 到了下雨天 都没有办法进屋子, 冰箱全部放在桌子上 就怕下雨漏电 。。如果你们送彩金的手机娱乐平台在不给我们安置的话,那我们村民就往省里去汇报、、  难道真的要到房子倒塌 才开始关注吗? 请领导给个回复 说法

回复:网友您好!  
  谢家集区是老工矿型城区,城市人口约22万,城市改造建设较为缓慢。近年来,市、区两级送彩金的手机娱乐平台加大了城市建设的力度,共改造了12个老的棚户区,改善了居民的生活环境。
  您所反映红建村居住的有矿机厂,钢厂、工程处和一些外地居民,房子有二层小楼和自建房,该区域建筑陈旧,配套设施不完善,区送彩金的手机娱乐平台已把此区块做为旧城改造的规划范围,已上报市房管局(今年未批
时间:2014/5/6 17:17:07

 主题:关于谢家集区杨公镇双庙村系淮南市美好乡村建设示范点问题
321
 第 3 条 留言 是 321  在 2014/1/13 15:30:05 发表的
谢家集区杨公镇双庙村系淮南市美好乡村建设示范点,其中有危房改造14户,增减挂钩拆迁安置约16户请问符合什么样条件的家庭户才能入住,什么时候交房。其中危房改造14户、增减挂钩拆迁安置约16户、请问符合条件的家庭户是无偿拥有入住、还是需要购买入住,如果需要购买,购买标准是什么。危房改造14户、增减挂钩拆迁安置约16户这样的家庭户人员名单应该给予公示一下吧。希望本帖能够给予回复。谢谢

回复:

网友您好!杨公镇双庙中心村是淮南市美好乡村示范村,美好乡村建设坚持以人为本、农民主体、统筹发展、市场运作、村协调的原则。符合条件的本村居民优先进入。其中危房改造和增减挂钩安置户名单已经在村级公示栏进行了公示,如您还有其他需要了解的情况,可以向村、镇相关部门咨询反映,杨公镇送彩金的手机娱乐平台办公室电话是6981000


时间:2014/1/15 9:08:31

 主题:村干部购买农村集体耕地建房出售
321
 第 2 条 留言 是 321  在 2014/1/4 16:16:36 发表的
谢家集区杨公镇双庙村村干部、购买农村集体耕地建房出售这是不是属于违法违纪行为啊,区领导?如果合法怎么没有公式啊(如果合法请给予公示一下),如果不合法还希望有关区领导给予查处,如果属于违法违建行为根据有关规定那应该要给予拆除的吧。购买土地之多、房屋建设之多。地点位于:朱集中学北边、还建有饭店、希望本帖能够给予回复。谢谢

回复:网友您好!双庙村系淮南市美好乡村建设示范点,您所反映的新建房屋系符合美好乡村规划所建的中心村。其中有危房改造14户,增减挂钩拆迁安置约16户。所建房屋均符合美好乡村规划。感谢您对我镇美好乡村建设的支持和关注!

时间:2014/1/7 15:12:04

   第 10 页      共 1151 条    
 昵称(必填) 
 电话(可填) 
 Q Q(可填) 
 邮件(可填) 
 主页(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 [查看长度
验证码(必填)  
 
版权所有:淮南市送彩金的手机娱乐平台 主办:淮南市送彩金的手机娱乐平台 承办:淮南市谢家集区信息中心
通讯地址:淮南市谢家集区平山路区送彩金的手机娱乐平台大院 邮编:232052 联系电话:0554-5696330 电子邮箱:[email protected] 网站地图
 皖ICP备11005241号 | 皖公网安备 34040402000018号 | 网站标识码:3404040002 | 技术支持:龙讯科技 |
微信

送彩金的手机娱乐平台